Джеффри Эпштейн

Найдено 28 свежих публикаций

27 августа, 2026
08:09
+
ECONOMY // FINANCIAL FLOW
Бизнес

Признание в Конгрессе: топ-менеджер банка делился с Эпштейном конфиденциальной информацией

Джес Стейли признал, что передавал Джеффри Эпштейну конфиденциальные данные JPMorgan, включая сведения о сделках и финансовом кризисе 2008 года. Он также предупредил его, что банк классифицировал его как «клиента с высоким уровнем риска». По словам Стейли, он не знал о преступлениях Эпштейна.

21 августа, 2026
12:37
+
TECH // QUANTUM NETWORK
Искусственный интеллект

Она основала порно-стартап и пыталась привлечь Эпштейна. Сегодня она «первая леди ИИ»

Дарио Амодеи, генеральный директор Anthropic, считается одним из самых влиятельных людей в мире технологий. Однако расследование WSJ выявило, что его жена, Кэми Кларк, играет ключевую роль в стратегии компании, несмотря на отсутствие официальной должности.

19 августа, 2026
11:03
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
Знаменитости

Эндрю отказался от приглашения короля Карла: «К нему будут относиться как к слону в комнате»

После лишения титулов бывший принц отклонил приглашение брата, короля Карла, присоединиться к семейному отпуску, опасаясь статуса изгоя. «Он чувствует, что его бросили, что он больше не часть семьи», — поделился приближенный источник.

14 августа, 2026
12:28
+
WORLD // GLOBAL MONITOR000° E090° N090° S
В мире

От порносайта до связей с Джеффри Эпштейном: тайная женщина, влияющая на революцию в сфере ИИ

Ками Кларк не занимает официальной должности в компании Anthropic, однако является ключевым советником своего мужа, генерального директора Дарио Амодеи. Стали известны подробности ее связей с элитой Кремниевой долины, проект, который называли «революционной порнокомпанией», и переписка с покойным сексуальным преступником.

22 июля, 2026
16:10
+
SOCIETY // CIVIC NODE
Криминал

Французский модельный агент, связанный с делом Эпштейна, найден мертвым

Даниэль Сиад, чье имя упоминалось более чем в 1000 документов по делу сексуального преступника Джеффри Эпштейна, найден мертвым в своем доме под Парижем. Агент скончался до того, как успел предстать перед судом или дать показания.

09:29
+
SOCIETY // CIVIC NODE
Криминал

Конгресс США начал расследование деятельности Эпштейна как иностранного агента

Демократы в юридическом комитете Палаты представителей инициировали расследование подозрений, что Джеффри Эпштейн действовал как незарегистрированный иностранный агент в интересах Израиля, России, Саудовской Аравии и Кувейта. Поводом стали заявления вице-президента Джей Ди Вэнса о связях Эпштейна с разведслужбами и его попытках влиять на администрацию Дональда Трампа.

15 июля, 2026
23:08
+
WORLD // GLOBAL MONITOR000° E090° N090° S
В мире

Вэнс: «Эпштейн был связан с высшими эшелонами израильской разведки»

Вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью подкасту Джо Рогана заявил, что покойный Джеффри Эпштейн имел связи с разведслужбами США и Израиля. Вэнс также подчеркнул, что администрация Трампа больше не намерена заниматься сменой режимов в других странах.

13 июня, 2026
19:18
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
Знаменитости

Более 20 внебрачных связей: как Билл Гейтс разрушил имидж самого почитаемого человека в мире

Пастельные свитеры помогали Биллу Гейтсу поддерживать образ добродушного филантропа, но после разоблачения его связей с сексуальным преступником Джеффри Эпштейном репутация миллиардера пошатнулась. Даже близкие друзья, такие как Уоррен Баффет, начали дистанцироваться от него, а на ключевые мероприятия Гейтса приглашают всё реже.

18:06
+
POLITICS // ASSEMBLY WIRE
Политика

Пострадавшие от действий Эпштейна выступили против назначения Тодда Бланша

Группа из 19 пострадавших от действий Джеффри Эпштейна выразила протест против выдвижения Тодда Бланша на пост генерального прокурора США. По их мнению, участие Бланша в обсуждениях, где дело Эпштейна рассматривалось как имиджевый кризис, свидетельствует о нежелании администрации добиваться правосудия.

8 июня, 2026
03:44
+
SECURITY // RADAR MATRIX090° E180° S270° W
Безопасность

Иран использовал теории заговора об Эпштейне в пропаганде при ракетной атаке

Иранские СМИ опубликовали видео, на котором баллистические ракеты, запущенные по Израилю, содержат надписи, отсылающие к Джеффри Эпштейну. Послания на персидском и английском языках описывают конфликт как борьбу против «испорченных людей острова Эпштейна».

1 июня, 2026
11:24
+
SOCIETY // CIVIC NODE
Криминал

Новое расследование в отношении принца Эндрю

Брат короля Чарльза, Эндрю Маунтбеттен-Виндзор, вновь оказался под следствием в Великобритании. Правоохранительные органы изучают обстоятельства инцидента 2002 года на фестивале Роял Аскот в рамках масштабной проверки деятельности бывшего принца.

11:24
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
Знаменитости

Миллиарды не спасают: имиджевый кризис Билла Гейтса из-за дела Эпштейна

Билл Гейтс сталкивается с серьезным ущербом для своей репутации на фоне продолжающегося расследования связей с Джеффри Эпштейном. Основатель Microsoft теряет доверие общественности, а его некогда безупречный имидж «хорошего парня» стремительно рушится под давлением новых разоблачений.

22 мая, 2026
15:10
+
WORLD // GLOBAL MONITOR000° E090° N090° S
В мире

В Великобритании расследуют подозрения в сексуальных преступлениях принца Эндрю

Брат короля Чарльза, принц Эндрю, находится под следствием по подозрению в ненадлежащем поведении на государственной должности. Полиция проверяет информацию о том, что в 2010 году к нему доставили женщину для сексуальной встречи.

14:26
+
WORLD // GLOBAL MONITOR000° E090° N090° S
В мире

Расследование против принца Эндрю расширяется: от коррупции до сексуальных преступлений

Юридические проблемы принца Эндрю продолжают усугубляться: британская полиция расширила расследование, включив в него подозрения в коррупции, мошенничестве и сексуальных преступлениях. Следователи изучают связи бывшего члена королевской семьи с Джеффри Эпштейном и факты злоупотребления официальным статусом.

7 мая, 2026
04:16
+
SOCIETY // CIVIC NODE
Криминал

Обнародована предсмертная записка Джеффри Эпштейна

Федеральный суд США разрешил публикацию записки, найденной в камере Джеффри Эпштейна после его первой попытки самоубийства в 2019 году. В документе, который годами оставался засекреченным, автор рассуждает о своем преследовании и нежелании продолжать жизнь.

17 апреля, 2026
11:37
+
WORLD // GLOBAL MONITOR000° E090° N090° S
В мире

Скандал вокруг Питера Мандельсона: МИД Великобритании проигнорировал предупреждения о безопасности

Министерство иностранных дел Великобритании проигнорировало рекомендации органов безопасности и предоставило Питеру Мандельсону, связанному с Джеффри Эпштейном, высший уровень допуска перед назначением послом в США. Это разоблачение усилило давление на правительство Кира Стармера в преддверии местных выборов.

9 апреля, 2026
23:01
+
WORLD // GLOBAL MONITOR000° E090° N090° S
В мире

Мелания Трамп опровергла связи с Джеффри Эпштейном

Первая леди США Мелания Трамп решительно отвергла слухи о своих контактах с Джеффри Эпштейном и его окружением. Она подчеркнула, что никогда не была вовлечена в преступную деятельность финансиста и призвала Конгресс провести публичные слушания с участием жертв.

6 апреля, 2026
18:00
+
ECONOMY // FINANCIAL FLOW
Экономика

Уоррен Баффет: я прекратил общение с Биллом Гейтсом после разоблачений об Эпштейне

Председатель Berkshire Hathaway Уоррен Баффет заявил, что приостановил контакты с Биллом Гейтсом на фоне скандала вокруг Джеффри Эпштейна. Инвестор также прокомментировал будущее своих пожертвований в Фонд Гейтса и текущую стратегию Berkshire Hathaway.

5 апреля, 2026
15:21
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
Знаменитости

Джиджи Хадид прервала молчание после упоминания в деле Эпштейна

После того как имена Джиджи и Беллы Хадид всплыли в документах, связанных с Джеффри Эпштейном, модель решила публично прокомментировать ситуацию. Она призналась, что чтение этих материалов вызвало у нее чувство тошноты.

11:59
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
Знаменитости

Джиджи Хадид впервые прокомментировала упоминание своего имени в «файлах Эпштейна»

После того как Министерство юстиции США обнародовало новые документы по делу Джеффри Эпштейна, в которых фигурируют имена сестер Хадид, Джиджи Хадид решила прервать молчание. Модель категорически опровергла любые связи с покойным финансистом.

10:16
+
ECONOMY // FINANCIAL FLOW
Рынки

Уоррен Баффет пересматривает многомиллиардное финансирование фонда Гейтса на фоне скандала

Связь Билла Гейтса с делом Джеффри Эпштейна поставила под вопрос будущее многомиллиардных пожертвований Уоррена Баффета в Фонд Билла и Мелинды Гейтс. «Оракул из Омахи» заявил, что предпочитает занять выжидательную позицию, пока ситуация не прояснится.

4 апреля, 2026
19:20
+
ECONOMY // FINANCIAL FLOW
Экономика

Вслед за делом Эпштейна: Баффет рассматривает возможность прекращения пожертвований в фонд Гейтса

Связь Билла Гейтса с делом Эпштейна негативно отразилась на его отношениях с Уорреном Баффетом. «Оракул из Омахи» заявил, что еще не принял решение о продолжении многомиллиардных вливаний в филантропический фонд стоимостью 86 миллиардов долларов и предпочитает следить за развитием событий.

2 апреля, 2026
21:20
+
WORLD // GLOBAL MONITOR000° E090° N090° S
В мире

Дональд Трамп уволил генерального прокурора Пэм Бонди

Президент США Дональд Трамп освободил от должности генерального прокурора Пэм Бонди, назначив исполняющим обязанности ее заместителя Тодда Бланша. Официальной причиной отставки стало разочарование президента тем, как велось расследование дела Джеффри Эпштейна и работа по привлечению к ответственности политических оппонентов.

20:31
+
WORLD // GLOBAL MONITOR000° E090° N090° S
В мире

Дональд Трамп уволил генерального прокурора Пэм Бонди

Президент США Дональд Трамп отправил в отставку генерального прокурора Пэм Бонди. Источники в Белом доме связывают это решение с недовольством президента темпами расследований в отношении его политических оппонентов и вопросами, касающимися дела Джеффри Эпштейна.

31 марта, 2026
13:22
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
ТВ

Слишком рано? Дело Джеффри Эпштейна станет основой для нового сериала

Студия Sony объявила о разработке мини-сериала, посвященного разоблачению сети сексуальной торговли Джеффри Эпштейна. Главную роль журналистки Джули К. Браун, чье расследование легло в основу проекта, исполнит Лора Дерн.

11:48
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
Культура

История разоблачения Джеффри Эпштейна станет основой нового сериала

Новый художественный сериал с Лорой Дерн в главной роли расскажет о журналистке Miami Herald Джули Браун. Именно ее расследование помогло раскрыть преступления печально известного сексуального преступника Джеффри Эпштейна.

11:46
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
ТВ

История Джеффри Эпштейна станет основой драматического сериала с Лорой Дерн

История сексуального преступника Джеффри Эпштейна впервые будет адаптирована в формате драматического мини-сериала. Главную роль журналистки Джули К. Браун, чье расследование привело к краху бизнесмена, исполнит обладательница премии «Оскар» Лора Дерн.

30 марта, 2026
21:49
+
LIFESTYLE // CULTURE PANORAMA
Культура

Сериал о Джеффри Эпштейне: главную роль исполнит обладательница «Оскара»

Студия Sony объявила о начале разработки сериала по книге «Искажение правосудия: история Джеффри Эпштейна». Главную роль журналистки Джули К. Браун исполнит Лора Дерн, которая также выступит продюсером проекта вместе с Адамом Маккеем.

Показаны последние 50 статей по этому тегу